И.о. заведующего кафедрой – Михайлюк Игорь Алексеевич, кандидат физико-математических наук.

 

Кафедра технологий безопасности создана 7 июля 2004 года.

Коллектив кафедры обеспечивает и осуществляет образовательный процесс при реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых – переподготовки и повышению квалификации руководящих работников и специалистов, переподготовки и повышению квалификации рабочих (служащих), стажировки, обучающим курсам, обучения в организациях руководящих работников, специалистов и персонала организаций и учреждений Республики Беларусь в области охраны труда и пожарной безопасности, промышленной, ядерной и радиационной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, неразрушающего контроля и технической диагностики и др.

Преподаватели кафедры имеют большой научно-педагогический и управленческий опыт. Учебную и научно-методическую деятельность кафедры обеспечивают 5 кандидатов наук.

Наряду со штатными преподавателями для проведения занятий приглашаются ведущие специалисты органов государственного управления Республики Беларусь, крупных предприятий, ученые научных организаций и учреждений образования.

Сотрудники кафедры принимают активное участие в работе научных, практических и научно-методических конференций.

 

Кафедра организует учебно-методическое обеспечение учебного процесса при проведении подготовки, повышения квалификации, обучающих курсов для руководителей и специалистов учреждений и организаций по следующим направлениям:

 

Кафедра организует учебно-методическое обеспечение учебного процесса переподготовки, повышения квалификации, обучающих курсов для рабочих (служащих) по профессиям и  видам выполняемых работ.

 

Приглашаем к сотрудничеству! Наша цель – помочь вам обеспечить безопасность и эффективность труда в организации.

 

Контактные координаты:
Беларусь, Минск, 220001,
ул. Московская, 15,
Республиканский институт высшей школы,
Кафедра технологий безопасности
Тел./факс: +375 17 361-10-25