9-09

9 сентября 2022 г. на базе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» прошел тематический семинар «Правовая и нормативная регламентация реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов», организатором которого выступил учебный центр непрерывного профессионального образования.

В мероприятии приняли участие 35 представителей из 10 учреждений  образования и 11 иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность.

На семинаре выступили:

Рыбаключева О.З., директор государственного учреждения «Национальное агентство по обеспечению качества образования»;

Шупляк В. И., проректор по учебной работе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы»;

Менькова С. В., начальник учебного центра непрерывного профессионального образования;

Краско И. В., заместитель начальника учебного центра непрерывного профессионального образования.

В рамках семинара были обсуждены вопросы:

1. Кодекс об образовании: правовые новеллы в системе дополнительного образования взрослых.

2. О реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилям, направлениям образования Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 011-2022 «Специальности и квалификации».

3. Новые подходы к организации и проведению государственной аккредитации в сфере образования.

4. Тенденции развития и нормативное регулирование дистанционной формы получения образования.

По итогам тематического семинара его участниками отмечен высокий уровень организации, актуальность и практическая значимость рассмотренных вопросов.

Учебный центр непрерывного профессионального образования выражает благодарность всем участникам семинара за активную и плодотворную работу!