28-11Республиканский выездной семинар-практикум «Организация воспитательной работы с молодежью в учреждениях высшего образования» состоялся в Гродно 24-25 ноября 2022 года.

Семинар прошел в очном формате и объединил начальников управлений (отделов) воспитательной работы с молодежью 50 учреждений высшего образования республики.

Организатором семинара выступило управление воспитательной работы с молодежью РИВШ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

На базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы вместе с участниками семинара спикеры обсудили нормативное правовое и научно-методическое обеспечение воспитательной деятельности в учреждениях высшего образования, социально-педагогические и психологические службы учреждений высшего образования, организацию воспитательной деятельности, программно-планирующую и отчетную документацию воспитания, а также поделились опытом эффективных коммуникаций молодежных организаций с учреждениями высшего образования в рамках реализации государственной молодежной политики.

Организацию воспитательной деятельности в учреждениях высшего образования обсудили во второй день семинара-практикума на базе Гродненского государственного аграрного университета и Гродненского государственного медицинского университета.

Подробный отчёт в Telegram-канале РИВШ https://t.me/rivsh