cover-trУважаемые коллеги! В Юбилейный год 50-летия Республиканского института высшей школы редакция журнала "Научные труды Республиканского института высшей школы" обращает внимание авторов на приоритет тем исследований, связанных с философией, историей, экономикой высшего образования, молодежной политикой, педагогикой и психологией высшей школы, профессиональным развитием специалистов высшей школы. Также в юбилейном выпуске будем отдавать предпочтение публикациям, отражающим оценку вклада преподавателей и авторов научных коллективов, проводящих научные исследования в РИВШ.

К публикации не будут приниматься публицистические тексты, методические материалы, статьи на узкодисциплинарные темы вне общего контекста развития системы образования.

Сборник "Научные труды РИВШ" основан в 2000 году, он включен ВАК Республики Беларусь в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований по политическим, философским, экономическим, психолого-педагогическим и историческим наукам. С 2015 года сборник включен в РИНЦ.

Адресован научным работникам, аспирантам, преподавателям высшей школы, магистрантам, а также широкому кругу читателей, интересующимся современными научными исследованиями.

ПРИЕМ СТАТЕЙ  В СБОРНИК 2023 с 1 по 28 февраля 2023 г.

Правила оформления по ссылке: https://nihe.by/index.php/ru/sbornik-nauchnye-trudy-rivsh#st