Сегодня ровно 85 лет с того утра, когда мир раскололся на «до» и «после». 22 июня 1941 года — дата, которая навсегда останется не просто строчкой в учебнике, а точкой отсчета для миллионов семей.
В этот день мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины. Тех, кто погиб в первые часы войны, кто сражался до последнего в Брестской крепости, кто погиб в фашистской неволе и умер от голода в тылу .
Спустя 85 лет наш нравственный долг – передать будущим поколениям память о подвиге солдат-освободителей, о стойкости тружеников тыла и о всех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины
Сегодня в 12.00 Беларусь почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны общенациональной минутой молчания

