БГУ зима

Образовательная программа "Зимний университет" стартует 16 января в БГУ.

Занятия пройдут в онлайн-формате на Образовательном портале БГУ. К участию приглашаются все желающие школьники, студенты, магистранты и аспиранты независимо от места учебы и проживания.

На выбор предлагается 10 учебных дисциплин, подготовленных преподавателями семи факультетов БГУ. Запланированы лекционные занятия по эволюционной биологии, интегративной фольклористике, ГИС-технологиям, основам управления интеллектуальной собственностью и др. Выбор количества курсов неограничен.

Присоединиться к образовательной программе "Зимний университет" можно на любом этапе обучения. Для этого нужно пройти регистрацию в Google-форме, а также на сайте вуза, создать учетную запись, указать электронный адрес и выбрать интересующую тему занятия. В завершение обучения необходимо выполнить итоговое задание либо сдать зачет.

По окончании образовательной программы все участники получат сертификаты.

Завершится работа "Зимнего университета" 4 февраля.

Организатором мероприятия выступает Главное управление образовательной деятельности БГУ. Это четвертый сезон образовательного проекта. Организуют его с целью расширения, углубления знаний в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, а также создания условий для самореализации молодежи.

Источник:https://www.belta.by/regions/view/zimnij-universitet-startuet-16-janvarja-v-bgu-544007-2023/