Разработано креативным клубом JTemplate

Семинар по Программе поддержки молодежной политики региона Восточного Партнерства с участием экспертов из Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины (21–23 сентября 2015 года).

В рамках Программы поддержки молодежной политики региона Восточного Партнерства 21 сентября 2015 года в г. Минске начал свою работу международный семинар. Текущее состояние подготовки молодежных работников и обучения на рабочем месте без отрыва от производства служащих органов государственной власти представили эксперты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины.

В рамках семинара для участников состоялся «Круглый стол» с сотрудниками кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций ГУО «Республиканский институт высшей школы» на тему «Опыт организации обучения на переподготовке «Организация работы с молодежью», а также «Круглый стол» для участников семинара с выпускниками переподготовки «Организация работы с молодежью» – презентация лучшего опыта. Прошла презентация учебных программ переподготовки «Организация работы с молодежью», Open Space, презентация I Республиканского Форума специалистов в сфере организации работы с молодежью, встреча с участниками Форума, презентация WEB-студии для специалистов по работе с молодежью, педагогических работников, лидеров молодежных организаций «О молодежи, для молодежи».

На базе ГУО «Республиканский институт высшей школы» в рамках семинара для участников состоялся «Круглый стол» со слушателями переподготовки «Организация работы с молодежью». Была организована выставка литературы по вопросам организации работы с молодежью. В рамках выставки прошла «Живая библиотека» – встреча с авторами книг: профессором И.И. Калачевой, профессором А.С. Михалевым, профессором В.В. Позняковым, профессором В.П. Шейновым, доцентом Н.Н. Малишевским, доцентом Н.В. Романчик, доцентом В.А. Хриптович.

А также состоялись учебные визиты на СОАО «Коммунарка» (презентация опыта предприятия в области организации работы с молодежью), на ЗАО «АТЛАНТ» – Минский завод холодильников (презентация опыта предприятия в области организации работы с молодежью).

Благодарственное письмо

Беларусь может стать примером в подготовке специалистов по работе c новым поколением – http://www.tvr.by/news/obshchestvo/belarus_mozhet_stat_primerom_v_podgotovke_spetsialistov_po_rabote_c_novym_pokoleniem/ 

Представители стран Восточного партнерства обсудили программу поддержки юных граждан – http://www.ctv.by/predstaviteli-stran-vostochnogo-partnerstva-obsudili-programmu-podderzhki-yunyh-grazhdan-i

«Организацию работы с молодежью в Беларуси впору ставить в пример другим странам Восточного партнерства», – об этом заявили участники Международного форума по поддержке молодежной политикиhttp://ont.by/news/our_news/organizaciyu-raboti-s-molodyozhyu-v-belarysi-vpory-stavit-v-primer-drygim-s