Конгресс собрал на своей площадке более 2 тысяч участников: политиков, экспертов, аналитиков и представителей неправительственных организаций из стран Европы, чтобы обсудить актуальные проблемы развития местного самоуправления регионов и городов.

Сергеева Ю.И., доцент кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ, член Общественного объединения специалистов по работе с молодежью в составе делегации СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» приняла участие в работе III Европейского Конгресса местного самоуправления, проходившего 27-28 марта 2017 года в г. Краков, Республика Польша. Визит был организован при технической поддержке Института восточноевропейских исследований (г. Варшава) и Европейской программы МОСТ.

Для участников этого представительного европейского форума было организовано более 80 панельных дискуссий и круглых столов. Участники международных делегаций имели возможность поучаствовать в различных тематических встречах и дискуссиях. В ходе визита представители белорусской делегации смогли установить контакты между собой, обменяться мнениями по дискуссиям, проходившим на Конгрессе, установить контакты с представителями зарубежного бизнеса, инициатив и организаций самоуправления для совместного сотрудничества в перспективе.

На Конгрессе также прошла торжественная церемония награждения лучших руководителей местного самоуправления Польши, завершившаяся гала-концертом.