Саликов публикация

Доцентом Саликовым Андреем Эдуардовичем опубликована I Глава молодежной Википедии: Управление молодежной политикой в Беларуси (CONTRIIBUTIION OF NON-PROGRAMME COUNTRIIES TO EU YOUTH. WIIKII CHAPTER II: BELARUS YOUTH POLIICY GOVERNANCE)  на английском языке на сайте Партнерства между Европейской Комиссией и Советом Европы в молодежной сфере.

Молодежная Википедия (YouthWiki) – онлайн-энциклопедия в области молодежной политики стран Европейского союза (ЕС). Эта платформа представляет собой базу данных о формировании и реализации молодежной политики в европейских странах. Молодежная Википедия охватывает восемь основных направлений деятельности, определенных в Молодежной стратегии ЕС на 2010-2018 годы: образование и профессиональная подготовка, занятость и предпринимательство, здравоохранение и благосостояние, участие, волонтерство, социальная интеграция, молодежь и мир, а также творчество и культура.  

По предложению Европейской Комиссии национальные корреспонденты Европейского Центра знаний по молодежной политике (EKCYP), представляющие государства, не входящие в Европейский Союз, вносят свой вклад в проект молодежной Википедии. Опубликованный раздел является частью пилотного проекта Молодежной Википедии ЕС для Беларуси.