С 10 по 12 июня 2019 года состоялся образовательный визит профессоров Йорга Рейнхардта (Jörg Reinhardt) и Ангелики Беранек (Angelika Beranek) и студентов факультета социальных наук Университета прикладных наук г. Мюнхена.

В рамках программы визита делегация посетила факультет философии и общественных наук и кафедру социальной работы и реабилитации БГУ, где состоялись встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами.

На базе Республиканского института высшей школы 12 июня 2019 года был организован открытый семинар «Социальная работа с молодежью: опыт Беларуси и Германии» совместно со студентами и профессорами Университета прикладных наук г. Мюнхена, а также сотрудниками РИВШ и слушателями переподготовки по специальности «Организация работы с молодежью».

Для участников визита слушатели переподготовки по специальности «Лингвистическое обеспечение туристского продукта» провели ознакомительную экскурсию по г. Минску. Также делегация посетила ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи “Ветразь”», где ознакомилась с различными направлениями организации работы с молодежью в летний период (вторичная занятость, волонтерство, летние лагеря).

 А на прощание – «Лявоніха» и Купальскай хоровод.

 

 

 

Визит Мюнхен 1Визит Мюнхен 2Визит Мюнхен 3Визит Мюнхен 4Визит Мюнхен 5