ОБщее 4 3

Кафедра молодёжной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь 17 ноября 2022 года провела финальный этап VI Марафона успешных практик специалистов по работе с молодежью.

Ректор Юрий Павлович Бондарь открыл Марафон и пожелал участникам продуктивной и успешной работы. С приветственным словом к участникам обратилась Минченко Татьяна Владимировна, заместитель начальника управления по делам молодежи Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь.

На первом этапе в организационный комитет поступило 180 заявок. Первый этап Марафона прошел заочно в период с 13 июня по 3 октября 2022 года. Основная задача данного этапа – выявление успешных практик в сфере организации работы с молодежью, нацеленных на развитие и реализацию молодежных общественно значимых инициатив.

В финал Марафона приглашены авторы 90 проектов, реализованных в различных регионах страны и доказавших свою эффективность.

Работа Марафона проходит в форме интерактивных площадок, на которых слушатели специальности переподготовки «Организация работы с молодежью» демонстрируют свои проекты, пленарной сессии с приглашенными спикерами, а также тематических площадок по обсуждению и обобщению опыта внедрения проектов молодежной работы в практику. 

Презентационные материалы проектов сформированы и опубликованы в разделе «Медиатека успешных практик». По результатам Марафона–2022 составлен Компендиум успешных практик, в которых можно найти характеристику проектов и результатов их реализации, ссылки на освещение проектов в СМИ. На Youtube-канале кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ «Атлас молодежной политики» созданы плей-листы успешных практик (Успешные практики работы с молодежью-2022). Для поддержания взаимодействия специалистов по работе с молодежью введена практика создания интерактивных диалоговых дашбордов.

ПРОГРАММА МАРАФОНА 2022

ФОТО МАРАФОНА 2022

 2

 

1